Автомобили

Специалист рассказал, как не купить машину-утопленника из США

Специалист рассказал, как не купить машину-утопленника из СШАПеред тем как купить подержанную машину, необходимо изучить ее VIN-код. Такие рекомендации озвучил юрист Владимир Караваев.

Благодаря VIN-коду можно узнать основную информацию об автомобиле, это может быть страна-производитель, год выпуска и откуда он был привезен. К примеру, если данная комбинация предоставит информацию о том, что машина выпущена в Америке, а ездили на ней по дорогам США, то стоит воздержаться от такой покупки, такие сведенья сообщил В. Караваев. Читайте также тут https://auto.ria.com/news/autolaw/229288/can-t-touch-this-pochemu-mashiny-iz-ssha-zavisayut-mezhdu-tamozhnej.html, почему машины из США зависают между таможней.

В случае, когда код не читается, это свидетельствует о том, что автомобиль побывал в аварии, перенес серьезный ремонт или же он довольно старый и код был поврежден коррозией. Также юрист сообщил, что «утопленников» чаще продают перекупщики. Они покупают авто в плачевном состоянии, делают косметическую реставрацию и перепродают.

Как уже ранее сообщалось в СМИ о том, что в 2017 году были завезены машины, которые были повреждены в результате урагана и потопа в США.

Перепродажей занимаются перекупщики, продавая красивые с виду машины неопытным клиентам. И это пользуется довольно большим спросом. Привозят в нашу страну эти машины на запчасти, поэтому растаможка не требуется. А вот в Америке их скупают на аукционах. В общем, цена на эти автомобили снижена порядка 30%, именно это и привлекает покупателей.

К. Кравец сделал вывод, что покупая такие машины, в дальнейшем на них придется потратить как минимум в два раза больше себестоимости. Как сообщали эксперты, во время урагана и наводнения пострадало около 500 тысяч единиц. Из них какая-то часть была восстановлена, другая отправилась на металлолом, ну а остальные реставрируют и перепродают. Чтобы оградить себя от такой покупки, необходимо учитывать следующее:

— регулировка сидений, дворники, бортовой компьютер и подобное могут быть неисправны или работать неправильно;

— датчики на панели отображают неточные данные;

— нарушена работа климат-контроля;

— под воздействием воды кожаные сидения могут загрубеть, а на металле появится ржавчина;

-внимательно осматривайте машину на повреждения в салоне, загляните под резиновые уплотнители на полу и стеклах и убедитесь в том, что нет влаги;

— «утопленника» могут разоблачить и конденсат внутри фар, а также отражатели фар покрыты налетом;

— во время движения возникают трудности и в том числе на холостом ходу.