Происшествия

Худшая авиакомпания в мире меняет свое название

Худшая авиакомпанияКомпания Baltia признана худшей в мире не из-за печальной статистики или некачественного сервиса перевозок, оказывается, эта компания с момента своего основания не перевезла ни одного пассажира.

Созданная в 1989 году авиакомпания ещё тогда была признана ненадёжным перевозчиком, и так и не получила разрешения на работу. Компания не заработала ни копейки, потому как специальная комиссия признала её опасной для перевозки пассажиров.

Погрязнув в долгах, создатель авиакомпании Игорь Дмитровский, уроженец Латвии, решил вдохнуть в Baltia новую жизнь, просто изменив название авиакомпании на USGlobal. Пока авиакомпания планирует осуществлять несколько основных рейсов Нью-Йорк — Санкт-Петербург, Нью-Йорк – Эстония, Белоруссия, Украина, но удастся ли теперь копании получить лицензию на перевозки, пока неизвестно. Ранее Дмитриевский уже пытался организовать подобные перевозки, но в 91 году федеральный департамент аннулировал выданную транспортным департаментом лицензию.

За долгие годы Дмитриевский не единожды пытался начать работу компании, сама компания переезжала с места на место, но каждый раз, когда дело доходило до проверок, департамент находил всё новые нарушения, а также констатировал, что старые нарушения так и не исправлены. Последний раз в 1998 году Baltia полностью лишили всех имеющихся разрешений на авиаперевозки пассажиров.

Недавно компания заявила, что используемый ранее единственный самолёт, находящийся в её собственности, снимается с эксплуатации, и Baltia планирует приобрести новый современный самолёт эконом касса, который наверняка позволит пройти все необходимые проверки и получить разрешение на работу.

В авиакомпании полностью изменено руководство, что даёт надежду на успешный исход дел, компания надеется на восстановление своей репутации и на возобновление полноценной работы. Удастся ли компании осуществить свои грандиозные планы, время покажет, пока же новая компания USGlobal занимается подготовкой к полноценной работе компании.